校 长 信 箱
尊敬的来信人:
    您好!为便于全校师生及社会各界对学校日常工作及发展建设反映情况、建言献策,更好的畅通学校领导与师生及社会各界的沟通渠道,学校专门设立了“校长信箱”。 为了更好地发挥“信箱”的作用,请您在使用时注意以下几点:
    1.来信应为师生员工和社会各界对学校的教育、教学、管理和服务等方面,提出的咨询、建议和意见。与学校日常工作无关的问题不予受理。
    2.来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,应客观真实。
    3.请您尽量简洁明了地描述所反映的问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
    4.对于已经答复过的事项,“信箱”可不予受理,请勿就答复过的问题重复提交信件。
    感谢您对我们工作的支持!
收信人   校长
发信人
姓  名:
单  位:
电子邮箱: 联系电话:
身 份   教师    学生    其他
主 题
内 容
(注:信件内容不能超过500字,匿名或虚假信息将不予受理)
 输入验证码